Войти в почту

"Девочка из Алеппо" разоблачила фотографа

Министерство внутренних дел Египта распространило видео, на котором героиня фальшивых фотографий, сделанных якобы в Алеппо, раскрывает детали процесса съемок. По словам девочки, красные пятна не платье были следами не крови, а краски. Также стало известно, что съемки велись в одной из провинций Египта. Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на

"Девочка из Алеппо" разоблачила фотографа
© РИА Новости

РИА Новости

. "Дядя Мустафа сказал, что мне нужно надеть это платье в крови, и он сделает несколько фотографий", —заявила девочка. «Дядя Мустафа» - задержанный ранее сотрудниками правоохранительных органов Египта фотограф. Мужчину примерно 25 лет задержали за съемку постановочных кадров с привлечением детей. На допросе фотограф заявил, что планировал опубликовать фотографии в социальных сетях с подписью «Кровь детей Алеппо». Кроме того, была задержана вся съемочная группа, в которую также входили помощники фотографа и родители детей, участвовавших в съемках.

Как говорится в публикации, задержание проходило в провинции Порт-Саид. По словам представителей египетской полиции, фотограф задержан на четыре дня на время расследования. Остальные совершеннолетние участники съемок были отпущены на свободу под залог.

Рамблер: главные новости