Войти в почту

Маккейн поблагодарил Саудовскую Аравию за цены на нефть

Сенатор Джон Маккейн в ходе визита на Украину поблагодарил Саудовскую Аравию за падение цен на нефть, передает "Укринформ". "Я много раз говорил, что Россия - это бензоколонка, которая маскируется под страну, поэтому санкции могут на нее повлиять. Наибольшим ударом для Путина было снижение цены на баррель нефти, за что мы можем поблагодарить Саудовскую Аравию", - заявил Маккейн.

Джон Маккейн
Джон Маккейн© РИА Новости

Читать далее на сайте Газета.ру

Новак рассказал о будущем цены на нефть

Цена на нефть Brent будет держаться на уровне $65 за баррель ближайшие 2-3 года. Об этом заявил в ходе Петербургского экономического форума министр энергетики РФ Александр Новак. "При балансе спроса и предложения цена на нефть Brent будет держаться на уровне $65 за баррель ближайшие 2-3 года", — сказал он. В свою очередь, глава «Газпром нефти» Александр Дюков считает, что цена на нефть в среднесрочной перспективе составит $75 за баррель.

Читать далее

Нефтяной рай под угрозой

В скором времени мир всё меньше будет зависеть от нефти, газа и угля. Согласно выводам Международного энергетического агентства (МЭА), доля возобновляемых источников в мировой энергетике к 2030 году вырастет на 10% и составит 32%. Российский бюджет почти наполовину составляют доходы от экспорта углеводородов. Не получится ли так, что технический прогресс подорвет наше благополучие? В 2014 году инвестиции в возобновляемую энергетику составили 270 млрд долларов. По оценкам МОА, в 2030 году этот показатель достигнет 400 млрд Это говорит о серьезной тенденции, которая вряд ли повернется вспять. Тем более что возобновляемая энергетика позволяет значительно сократить количество вредных выбросов в атмосферу, о чем кричат в последние годы по всему миру. Если сценарий МЭА верен, то через 15 лет выбросы сократятся на 1,1 млрд тонн.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Новейшая военная техника «Армия-2015»

Владимир Путин-Россия не признает юрисдикцию Гаагского суда по делу акционеров ЮКОСа

Газета.Ru: главные новости