Украина ввела санкции против Московской биржи

Украина ввела санкции против Московской биржи сроком на три года, сообщается в документе, опубликованном на сайте президента страны.

Украина ввела санкции против Московской биржи
© РИА Новости

Среди видов ограничительных мер — блокировка активов биржи, ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов компании за пределы Украины, приостановление исполнения финансовых обязательств. Кроме того, бирже будет ограничено предоставление телекоммуникационных услуг, а также ей запретят осуществлять госзакупки на Украине. Срок применения санкций — три года.

Ранее на сайте президента Украины был размещен документ, в котором говорилось, что МИА "Россия сегодня" также включено в санкционный список Украины на три года, активы и сайты агентства в этой стране блокируются. Киев включил в санкционный список и портал "РИА Новости Украина", руководитель которого Кирилл Вышинский арестован, а также заблокировал доступ к "сайтам "Россиясегодня.рф", "Sputniknews.com", "Ria.ru", "Rsport.ria.ru", "1prime.ru", "realty.ria.ru", уточняется на сайте украинского президента.