Рынок возьмет паузу, рост котировок ожидается в секторе технологий, - Игорь Клюшнев,начальник департамента торговых операций ИК "Фридом Финанс"

С технической точки зрения в ближайшие дни на рынке вероятна пауза. На прошлой неделе индексы росли четыре дня подряд и почти вернулись к своим абсолютным максимумам. Статистики будет выходить мало, то есть драйверов для роста будет недостаточно. Ждем, что восходящая динамика продолжится после публикации итогов встречи Европейского центрального банка в четверг, 7 сентября. До этого дня S&P500 останется в диапазоне 2450–2480 пунктов. Поводов для существенного спада нет: накануне обновил максимумы также ETF развивающихся рынков, то есть инвесторы не боятся покупать рискованные активы. На таком рынке необходимо искать отдельные активы, которые будут расти быстрее рынка. Небольшой отскок нефтяных котировок помогает сектору энергетики. Ждем, что акции Chevron (CVX) на этой неделе покажут хороший рост. ETF самой нефти (USO) также краткосрочно интересен для покупки. Однако это рискованные активы, так как рост в них неустойчив. Быстрее рынка прибавляет в цене сектор технологий (XLK). Вполне вероятно, что в ближайшие дни его котировки продолжат повышаться. Акции Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSM) обновили годовые максимумы, на этой неделе ждем ускорения темпов роста.

Рынок возьмет паузу, рост котировок ожидается в секторе технологий, - Игорь Клюшнев,начальник департамента торговых операций ИК "Фридом Финанс"
© Прайм