Пассажир задержанного рейса «ВИМ‐Авиа» попытался прорваться на взлетную полосу

Пьяный пассажир задержанного рейса компании «ВИМ‐Авиа» в аэропорту Домодедово пытался открыть двери на летное поле в зоне вылета, сообщил «Интерфакс». Жене дебошира удалось успокоить мужчину до того, как до него добежала охрана.

Поскольку все рейсы «ВИМ-Авиа» постоянно откладывались, то некоторые пассажиры, ожидающие в нейтральной зоне, покупали алкоголь в магазинах Duty Free и распивали его.

Ваучеры на питание получили только семьи с детьми, и то после того, как предъявили претензии представителям авиакомпании. Каждый человек в семье с детьми получил по ваучеру на 400 рублей, которым можно было расплатиться в кафе аэропорта. Из Домодедово должны были вылететь около 20 рейсов. Сейчас, согласно онлайн-табло, все рейсы после 14:00 отменены.

В понедельник, 25 сентября, компания «ВИМ-Авиа» прекратила чартерные перевозки. У авиакомпании полностью закончились деньги. Росавиация в первую очередь будет пересаживать на другие рейсы пассажиров социально значимых направлений в города Дальнего Востока.