Ученые рассказали, какой запах нравится женщинам

Исследователи из Сиднея провели необычное исследование, которое позволило выяснить, как питание влияет на запах тела мужчины и как сделать этот запах привлекательнее для представительниц прекрасного пола.

Ученые рассказали, какой запах нравится женщинам
© МедикФорум

Оказалось, что продукты, которые ест человек, влияют на аромат его тела, они могут делать его как более привлекательным, так и менее привлекательным. Ученые выяснили, запах каких мужчин привлекает женщин и как сделать так, чтобы мужчина пах более приятно для женщин.

Тесты показали, что привлекательным делает аромат мужчины правильный набор продуктов. Речь идет о таких продуктах, как фрукты и овощи. Их большое количество при употрблении в пищу делают запах мужчины специфическим, таким, который может привлекать женщин. Во время тестов оказалоись, что наиболее привлекательно пахнут те представители сильного пола, которые достаточно потребляют овощи и фрукты. А вот мужчины, которые едят много мяса и отказываются от растительной пищи, наоборот, пахнут для женщин не так притягательно, а иногда и вовсе отталкивающе.

Во время эксперимента мужчины надели футболки, а потом занимались спортом. Естественный запах пота предлагалось оценить на привлекательность женщинам-добровольцам. Все они отдали предпочтения запаху тех мужчин, которые накануне ели фрукты или овощи.

Так ученые пришли к выводу, что чем правильнее парень питается, тем больше его аромат по душе слабому полу. А запах вегетарианцев был особенно приятен для дам.