Войти в почту

Ростуризм рассказал о способах вернуть деньги за путевки в Турцию

Ростуризм в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Турции призвал российских туристов соблюдать правила гигиены, а также разъяснил порядок возврата средств при отказе от поездки.

Ростуризм разъяснил порядок возврата средств за путёвки в Турцию
© Lenta.ru

«В сложившейся ситуации турист и (или) иной заказчик туристского продукта имеет право на расторжение, либо изменение (в том числе сроков поездки или её направления) договора о реализации туристского продукта», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Отмечается, что для расторжения или изменения договора необходимо обратиться с соответствующим заявлением к туроператору.

Если обращение поступило до начала поездки, то «возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия – её часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг».

В Ростуризме подчеркнули, что если заявление не будет удовлетворено, то турист имеет право обратиться в суд.

Ранее стало известно, что более 500 обращений от россиян, находящихся на отдыхе в Турции, поступило на «горячую линию», которую открыл Роспотребнадзор в связи с участившимися случаями заражения вирусом Коксаки.

Lenta.ru: главные новости