Войти в почту

Кабаны подрыли украинскую стену на границе с Россией

Стену, которую правительство Украины активно возводило на границе с Россией, испортили кабаны. Животные кое-где подрыли и продырявили сооружение. Великая украинская стена, которую Киев в последние годы возводил на границе с Россией, серьезно пострадала от кабанов. Животные, как сообщает украинское издание Вести , подрыли постройку. По словам главы поселка Казачья Лопань в Харьковской области Вячеслаав Задоренко, есть только один образцово-показательный участок сооружения , куда регулярно для отчета привозят политиков и представителей СМИ. Он находится - рядом с населенным пунктом.

Кабаны подрыли украинскую стену на границе с Россией
© Lena Sotnyk/ Facebook

Однако, как утверждает Задоренко, если пройтись немного в сторону Золочева уже нет ни рва, ни забора: здесь может ездить кто угодно. Да и у нас сетка не в лучшем виде, кое-где ее продырявили и подрыли кабаны , отметил глава поселка. Напомним, 7 августа СМИ сообщили о том, что Киев планирует в этом году потратить на строительство стены порядка одного миллиарда рублей.

По словам главы Государственной пограничной службы Украины Петра Цигикала, уже обустроено 274 километра противотанковых рвов, 47 километров контрольно-следовых полос, 84 километра ограждений. Реализация проекта Стена была инициирована в сентябре 2014 года Арсением Яценюком , который на тот момент был главой кабинета министров.