Найдена связь между ростом мужчины и раком простаты

Исследователи из Великобритании сообщили, что им удалось доказать, что высокие и тучные мужчины страдают от рака простаты намного чаще, чем все остальные мужчины.

Найдена связь между ростом мужчины и раком простаты
© МедикФорум

Оказалось, что рак простаты взаимосвязан с мужским ростом и весом. Все дело в гормональном фоне и общем здоровье организма мужчины.

Статистика говорит о том, что рост и вес по отдельности также влияют на риск появления этого заболевания, однако именно высокие и тучные представители сильной половины человечества страдают от рака простаты чаще других.

Ученые отмечают, что каждые 10 см, добавленные к среднему росту представителей сильного пола, увеличивают развитие опухоли на 20%.

Кроме того, на риск также влияет тип фигуры мужчины. Эксперименты показали, что сильнее всего страдают те мужчины, у которых есть склонность в набору лишнего веса в районе талии. В целом, медики отмечают связь появления рака и большого количества жировых клеток в организме. Все дело в том, что раковые клетки распространяются через жировые клетки, поэтому это способствует быстрому развитию опухолей и меньшим шансам на то, что заболевание получится победить. Также тучным мужчинам не хватает достаточного количества тестостерона, так что данные опыты показали важность выявления болезни на ранней стадии.

Медики говорят о том, что лишний вес во всех случаях увеличивает риск появления рака, а также способствует распространению раковых опухолей в организме человека. Также они отмечают важность профилактики.

Ранее ученые , что вода с газом разрушает зубную эмаль.