Сон в бюстгальтере и другие женские привычки, заметно вредящие здоровью

Вы можете заботиться о своем здоровье, соблюдать диету, однако большинство женщин имеет распространенные привычки, даже не подозревая, какой вред те наносят организму человека. Любите загорать на солнце, забыли снять бюстгальтер на ночь? Все это имеет последствия, создавая угрозу для здоровья.

Женские привычки, заметно вредящие здоровью
© www.anews.com

Стирка бюстгальтера

Наверняка, большинство девушек носят один и тот же бюстгальтер достаточно часто, забывая о стирке данного предмета одежды. И это притом, что эксперты рекомендуют отправлять его в стирку после каждой третьей носки, ведь в противном случае ткань и фурнитура постепенно начинают заметно растягиваться. К тому же, растянутый бюстгальтер не поддерживает грудь должным образом, ускоряя ее обвисание.

Смена прокладок

Нет разницы в том, идет ли речь о ежедневных прокладках, либо же о средстве защиты при менструации, факт остается фактом - менять их следует раз в четыре часа как минимум. Прокладки служат благоприятной средой для размножения бактерий, что может привести к проблемам с женским здоровьем, приближая поход к гинекологу.

Загар

Многие дамы предпочитают частенько посещать солярий, а в летнюю пору подолгу нежиться на солнце, желая добиться идеального загара. Однако ультрафиолет чреват не только онкологическими заболеваниями, ведь он ускоряет процесс старения кожи, ведет к образованию морщин и пигментных пятен. Поэтому следует не забывать о специальных средствах защиты.

Сон в бюстгальтере

Еще одна привычка, которая не несет никакой пользы организму. В наилучшем случае сон в бюстгальтере приведет к "застою" лимфы, вследствие чего грудь будет казаться ее обладательнице излишне тяжелой, а также непривычно болезненно-чувствительной.

Сон с макияжем

Имеются и такие барышни, которые убеждены, что смывать косметику переде тем, как отправиться спать, вовсе не обязательно. Однако в процессе отдыха организм регенерируется, обменные процессы ускоряются, также наблюдается расширение пор. В итоге в последние забивается не обычный ночной крем, а "тоналка", пудра, остатки румян и т.д. Последствием такого сна станут акне, черные точки, забитые поры и прочие неприятные симптомы.

Отказ от солнцезащитных очков

Многие девушки забывают или просто не хотят в жаркий период года носить солнцезащитные очки. Солнце вынуждает глаза постоянно прищуриваться, а это влечет за собой образование "гусиных лапок" и морщин вокруг них. Именно поэтому следует обзавестись очками, дабы защитить кожу и глаза.