Необычные табу, действующие только в Тунисе

Тунис остается одной из самых популярных стран для туристов. Но, отправляясь в путешествие в это государство, запомните правила, которые здесь действуют. И тогда вы не будете находиться под риском оказаться в неловкой ситуации.

Необычные табу, действующие только в Тунисе
© www.anews.com

Поцелуи

По приезду в Тунис вы сразу сможете увидеть, что люди здесь демонстрируют свои положительные эмоции очень активно. И часто они выражаются именно поцелуями: как приветствие родственников, друзей и знакомых. Но объятия и простые дружеские кивки в знак приветствия здесь не в почете и считаются неприемлемыми.Единственное исключение - когда приветствуют друг друга люди одного пола.

Флирт

Часто туристки, отдыхающие на курорте в Тунисе замечают, какой популярностью начинают пользоваться у местных мужчин. Ожидайте, что некоторые из ухажеров будут особо навязчивыми. Тем не менее флирт является одним из развлечений и часто не принимается всерьез. Поэтому, если вы начнете игнорировать своего кавалера, никто не обидится.

Вопросы

"Наших людей", привыкших много работать по будням, может удивить тот факт, что тунисцы очень неторопливы и могут распивать одну чашку кофе весь день. Но никогда не позволяйте себе задавать вопрос об их работе и почему местные жители могут себе позволить такие вольности. Вас просто назовут грубияном.

Одежда

Приезжая в Тунис, помните о простоте и скромности в одежде. В публичных местах здесь неприлично появляться в слишком коротких платьях или с глубоким декольте.

Фото с полицейским

Несмотря на то, что полицейские Туниса выглядя очень доброжелательно, не стоит с ними фотографироваться. Вы их только отвлекаете от ответственной работы.