Аргентина вышла в полуфинал Кубка Америки, обыграв Венесуэлу

В Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» состоялся матч 1/4 финала Кубка Америки — 2019 Аргентина — Венесуэла. Победу со счётом 2:0 одержали аргентинские футболисты. Автором первого мяча стал нападающий миланского «Интера» Лаутаро Мартинес, отличившийся на 10-й минуте после передачи форварда «Манчестер Сити» Серхио Агуэро. В середине второго тайма преимущество Аргентины увеличил полузащитник «Бетиса» Джовани Ло Чельсо. Сборная Аргентины вышла в полуфинал Кубка Америки, где сыграет с Бразилией. Национальная команда Венесуэлы покинула турнир. Завтра, 29 июня определятся ещё два участника полуфинала Кубка Америки — Колумбия сыграет с Чили (начало — в 02:00 мск), а Уругвай встретится с Перу (начало — в 22:00 мск).