Войти в почту

Победителя «Евровидения‐2017» госпитализировали для пересадки сердца

Отмечается, что португальцу стало плохо после очередного концерта. Он с детства болен врожденным пороком сердца. Сейчас Собрал находится в больнице Санта Круз в Лиссабоне, где в скором времени ему сделают пересадку сердца.

Победителя «Евровидения‐2017» отправили на пересадку сердца
© 360tv.ru

В больницу артист попал в тяжелом состоянии, там его привели в стабильное состояние, однако функции некоторых органов выполняет специальная аппаратура.

Здесь мы полностью контролируем его состояние. Пока Сальвадор не получит новое сердце ему нужен покой, нагрузки должны быть самыми минимальными

– врачи клиники Санта Круз.

Медики предупреждали Собрала месяц назад о том, что он может оказаться в больнице из-за больших нагрузок на концертах и посоветовали ему приостановить музыкальную карьеру, чтобы отдохнуть и восстановить здоровье. После музыкального конкурса на Украине, певец дал больше концертов, чем за всю свою деятельность.

Вокальный конкурс Евровидение проходил в Киеве с 7 по 13 мая, в нем победил представитель Португалии Сальвадор Собрал. Россия не принимала в конкурсе участие и не транслировала его, поскольку СБУ запретила российской певице Юлии Самойловой въезд на территорию страны за выступление в Крыму.