Войти в почту

Мультсериал «Paper Port» продлили на второй сезон

В 2016 году на анимационном фестивале в Анси чилийская студия Zumbastico представила свой мультфильм «Paper Port», который был очень хорошо воспринят публикой. Поэтому сериал было решено продлить на второй сезон.

Paper Port продлили на второй сезон
© Tlum.ru

Мультфильм создан в интересной технике, совмещающей 2D и 3D-анимацию. Фигурки персонажей создаются из бумаги и снимаются в режиме «стоп моушн», а лица оживляются на компьютере. Первый сезон мультфильма состоял из 26 эпизодов по 11 минут. По словам создателей, продолжение выйдет в таком же формате.

Мультфильм рассказывает историю 12-летней девочки Матильды, которая каждый день просыпается с новой суперспособностью. Иногда она бывает полезной, иногда не очень, но каждое утро героине приходится выяснять, что за сила ей досталась на этот раз и главное — как правильно ей воспользоваться?

Мультсериал рассчитан на детей 6−10 лет. Вместе с мультсериалом студия создала довольно обширную контент-базу. В каждой серии на экране есть код, по которому зрители могут найти сайт с шаблонами героев или их домов, которые можно создать с помощью бумаги.

Новые приключения Матильды зрители смогут увидеть уже в начале 2018 года.