Войти в почту

Фестиваль "Extreme Крым" завершится рок-уикендом

Финалом фестиваля "Extreme Крым-2017" на полуострове Тарханкут в Крыму в выходные станут выступления групп 7Б, "Агата Кристи", "Ундервуд" и "UMA2RMAN", а закрытие фестиваля посетит глава республики Сергей Аксенов.

Фестиваль "Extreme Крым" завершится рок-уикендом
© РИА Новости

Гостей фестиваля "Extreme Крым 2017" ждет зрелищный рок-уикенд, пообещали организаторы. В пятницу с концертом выступит Иван Демьян и группа "7Б", а завершит музыкальный вечер на Тарханкуте Вадим Самойлов и "Агата Кристи". В субботу на набережной в селе Оленевка – месте проведении фестиваля — будет открыта скульптурная композиция, посвященная Фиделю Кастро. Как сообщил министр информации и внутренней политики республики Крым Дмитрий Полонский, это делается в дань уважению команданте со стороны россиян и жителей полуострова Свободы – Крыма.

"Известно, что он был против увековечения памяти ему в скульптурах и памятниках. Могила Кастро – образец скромности, это валун, на котором надпись "Фидель". Но это он просил кубинцев об этом, а мне кажется, что мы таким образом проявим уважение к команданте", — сказал РИА Новости Полонский.

Ожидается, что фестиваль на полуострове Тарханкут в субботу посетит глава республики Крым Сергей Аксенов, который на данный момент находится в отпуске. Информацию об этом распространила ранее его пресс-служба.

Завершат фестиваль в Оленевке в субботу выступления группы "Рекорд Оркестр", команды родом из Крыма "Ундервуд" и группы "UMA2RMAN".