Войти в почту

Группа "Ария" даст единственный концерт в Москве 27 апреля

Хеви-метал-группа "Ария" даст единственный в 2017 году концерт в Москве. Рокеры выступят с симфоническим оркестром "Глобалис" 27 апреля в Crocus City Hall, сообщили в пресс-службе организаторов.

Группа "Ария" даст единственный концерт в Москве 27 апреля
© РИА Новости

Один концерт

Главные хиты группы прозвучат в аранжировке доцента Московской консерватории, композитора Кирилла Уманского. За дирижерский пульт, как и в гастрольном туре группы, который стартовал в феврале, встанет шведский маэстро Ульф Ваденбрандт. "С Ульфом нам очень повезло, потому что, во-первых, он очень харизматичный человек. Это именно то, что нужно для концерта симфонического оркестра и группы. Еще один огромный плюс в том, что Ульф - барабанщик, поэтому у него хорошо получается соединять группу с оркестром", - пояснил бас-гитарист "Арии" Виталий Дубинин. В свою очередь, Ваденбрандт назвал "фантастическими" совместные с рокерами концерты, назвав месяц очень напряженным, но действительно "классным и веселым". "Десять российских городов от Иркутска до Краснодара и десять аншлагов. Я дирижировал семью фантастическими оркестрами. Огромное спасибо всем музыкантам, с которыми я работал", - приводит пресс-служба слова дирижера.

Классическая "Ария"

Проект "Классическая Ария" начался в 2001 году в рамках фестиваля "Нашествие". Тогда группа одной из первых на отечественной "тяжелой" сцене объединила рок и симфоническую музыку. Группа "Ария" образована в 1985 году в Москве. Автором большинства песен коллектива стали поэты Маргарита Пушкина и Александр Елин и композитор Виталий Дубинин. На сегодняшний день рокеры выпустили 12 студийных альбомов, релиз последнего - "Через все времена" - состоялся в 2014 году. Состав "Арии" неоднократно менялся, бывшие участники образовали другие известные рок-группы, такие как "Мастер", "Кипелов", "Маврин", "Артерия" и "Артур Беркут".