Войти в почту

Первый канал нашел виновного в утечке «Шерлока»

Причиной утечки в сеть последнего эпизода четвертого сезона сериала «Шерлок» стала «преступная халатность» сотрудника Первого канала. С таким заявлением выступили представители российской телекомпании и компании BBC Worldwide. Текст заявления передают Рамблер/новости со ссылкой на

«Шерлок»(2010-2017). Также сериал «Нюхач» сравнивают с этим нашумевшим фильмом BBC. Действительно, поклонникам сложно не заметить, что сюжеты некоторых серий русского сериала практически копируют британских собратьев. Что сказать, привет Артуру Конан Дойлу.
«Шерлок»(2010-2017). Также сериал «Нюхач» сравнивают с этим нашумевшим фильмом BBC. Действительно, поклонникам сложно не заметить, что сюжеты некоторых серий русского сериала практически копируют британских собратьев. Что сказать, привет Артуру Конан Дойлу.© Кадр из сериала «Шерлок»

«Газету.ру»

. «Мы с сожалением сообщаем, что один из наших сотрудников, не имея злого умысла, нарушил строгие протоколы безопасности, допустив преступную халатность при исполнении должностных обязанностей. Вследствие этого файл попал в сеть. Мы хотим заверить наших партнеров и зрителей, что по следам этого инцидента мы полностью поменяли протоколы безопасности с тем, чтобы избежать повторения подобного», - говорится в сообщении. Кроме того, руководство Первого канала принесло свои извинения Hartswood Films, BBC Worldwide и фанатам «Шерлока» по всему миру. В свою очередь BBC Worldwide заявили, что продолжат сотрудничество с Первым каналом, и поблагодарили компанию за «оперативно проведенное расследование». Тему с утечкой серии в интернет представители британской компании назвали «закрытой». Эпизод сериала «Шерлок» с русскоязычной озвучкой оказался в сети 14 января 2017 года, тогда как премьера серии была запланирована на 0:00 16 января. «Шерлок» - британский телесериал компании Hartswood Films, снятый для BBC Wales. Сюжет основан на произведениях сэра Артура Конан Дойля о детективе Шерлоке Холмсе, однако действие происходит в наши дни. Первые серии первого сезона сериала были показаны в июле 2010 года. Четвертый сезон телесериала «Шерлок» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли выходит с начала 2017 года.

Рамблер: главные новости