Как не бояться лететь в самолете с малышом

Наверняка, многие мамы и папы слышали страшные истории об «орущих детях», читали неодобрительные посты и комментарии пассажиров, которые не любят вынужденного соседства с детьми, и, заранее переживая из-за возможной негативной реакции соседей по салону, готовы отложить путешествия до тех пор, пока малыш не повзрослеет.

Как не бояться лететь в самолете с малышом
© Letidor.ru

Основной момент, пугающий родителей перед перелетом, это детская скука. Родители беспокоятся, что ребенок, не имея под рукой привычных развлечений, заскучает, быстро устанет и начнет кричать и капризничать.

Спешим вас обрадовать. Самолет сама по себе – ужасно интересная штука.

И подавляющее большинство малышей, которые впервые попали на борт, будут увлечены изучением нового места и непривычной атмосферой салона.

Следующий повод для беспокойства – это предполагаемый физический дискомфорт ребенка. На самом деле, дети гораздо легче переносят полет, чем взрослые. Они не испытывают страха в полете, им легче засыпать, перепады давления не так сильно чувствуются.

Главное – не забудьте взять на борт воду и поите ребенка почаще.

Перелет с ребенком – совсем не страшное, а самое обыкновенное событие. Для этого нужно лишь хорошо подготовиться.

В этом видео мама поделится с вами практическими советами, благодаря которым перелет с ребенком будет комфортным для ребенка, для вас и для окружающих: