Войти в почту

Школьники рассказали о подготовке к разговору с Путиным

Президент России Владимир Путин посетит образовательный центр "Сириус" в Сочи, где пообщается со школьниками. Дети рассказали RT, как они готовятся к разговору с президентом.

Школьники рассказали о подготовке к разговору с Путиным
© РИА Новости

Школьники смогут задать Путину волнующие их вопросы, а самые интересные обращения попадут в программу "Недетский разговор с Владимиром Путиным".

"Для нас это большой день. Подготовка идет полным ходом. Конечно, хотелось бы задать свой вопрос президенту — как по реализации нашего проекта, так и личного плана. Составили целый список", — сказал один из воспитанников "Сириуса".

Один из детей хочет рассказать Путину про лунную оранжерею. Он добавил, что уже подготовил свой вопрос, но не хотел бы его раскрывать раньше времени.

"Если Путин подойдет к нам на стенд, то мы расскажем, что создали лунную оранжерею и что отличается от аналогов она тем, что в ней присутствуют алгоритмы распознавания роста растений с помощью машинного обучения, а также предотвращения нештатных ситуаций на основе машинного зрения и сверточной нейронной сети. Свой вопрос я подготовил за две недели до приезда Путина. О чем он — пока секрет. Но он очень меня волнует", — поделился он.

Ранее сообщалось, что около 800 воспитанников образовательного центра "Сириус" смогут задать вопрос на встрече с президентом России Владимиром Путиным 21 июля. Встреча будет транслироваться в прямом эфире на официальных каналах НТВ в YouTube, "ВКонтакте" и "Одноклассниках", ее ведущими станут журналисты Ирада Зейналова, Егор Колыванов и Сергей Малоземов.

Прямая трансляция начнется в 16.00 мск.

Газета.Ru: главные новости