Странные и пугающие традиции, связанные с рождением ребенка

Бесспорно появление ребенка в любой семье является очень знаменательным событием. Часто в честь младенца устраивают праздник, но некоторые страны заходя далеко за традиционные застолья.

Странные и пугающие традиции, связанные с рождением ребенка
© www.anews.com

Ирландия

У ирландцев есть одна свадебная традиция: после свадьбы молодожены сохраняют у себя дома верхушку праздничного торта. После рождения первенца именно эта верхушка и пропитывается виски, а крошки сыпят на лоб ребенка. Кроме того, зная натуру ирландцев и страсть к алкогольным напиткам, неудивительно, что когда ребенка крестят, выливают ему на голову шампанское.Бали По поверьям, детям нельзя касаться ногой земли до 210 дня от рождения. Это суеверие связано с тем, что ребенка считают божественным созданием и как только он коснется земли, он становится обычным человеком.

Нигерия

В этой стране практикуют не только "домашние" роды, но и вообще роды в одиночку. Никто не помогает беременной женщине до того момента, как она родит.Конечно же, эту традицию можно назвать бесчеловечной, учитывая опасность родов без квалифицированной помощи не только для ребенка, но и для матери. Поэтому местным жителям часто помогают волонтеры, приезжающие с разных стран.

Гватемала

Государство Гватемала является одним из наиболее жарких, поэтому нередко у детей случаются солнечные удары. Чтобы этого избежать, мамы проводят профилактику: опускают малышей менее чем на минуту в ванну со льдом. Во время такого экстремального "лечения" дети неистово кричат, но сразу засыпают после окончания.

Индия, Ямайка, Китай

Ужасно, но есть в этих странах такие регионы, в которых новоиспеченным матерям необходимо съедать плаценту, которая остается после родов. Самое удивительное это то, что так советуют сами врачи, убеждая, что это убережет мамочек от послеродовой депрессии.​Тем не менее ученые смотрят крайне отрицательно на эту традицию, поясняя это тем, что в плаценте находится масса болезнетворных микроорганизмов.