Войти в почту

WhatsApp объявил о планах создания каналов на платформе

Популярный мессенджер WhatsApp накануне подтвердил свои намерения запустить новую функцию - каналы, которые в скором времени станут доступны всем пользователям, сообщает «РИА Новости». Это событие открывает новую главу в развитии приложения и предлагает уникальные возможности для получения актуальной информации.

WhatsApp объявил о планах создания каналов на платформе
© runews24.ru

Согласно заявлению представителей WhatsApp, компания сотрудничает с ведущими мировыми СМИ для создания и распространения этих каналов. Таким образом, пользователи мессенджера получат доступ к контенту, который будет представлен от ведущих новостных изданий по всему миру.

Владельцы и администраторы этих каналов смогут публиковать разнообразный контент, включая текстовые сообщения, фотографии, видео, стикеры и опросы. Они будут иметь полный контроль над содержимым и смогут передавать свои идеи и информацию широкой аудитории.

Подписчики каналов, в свою очередь, смогут только получать информацию и просматривать публикации, пишет агентство.

По данным RT, первыми опробовать новинку смогут пользователи Колумбии и Сингапура, где мессенджер уже сотрудничает с рядом организаций.

Напомним, что ранее WhatsApp анонсировал возможность отправки изображений в большом разрешении с меньшим урезанием качества.