Войти в почту

В Роструде рассказали о самых популярных программах переобучения у женщин с детьми

Женщины с маленькими детьми являются самыми активными участниками программы бесплатного переобучения по нацпроекту "Демография", рассказали в Роструде.

В Роструде рассказали о самых популярных программах переобучения у женщин с детьми
© Российская Газета

Самыми популярными программами переобучения у них стали менеджер по работе с маркетплейсами, бухгалтерия, управление персоналом и кадровое делопроизводство. Также востребовано обучение по таким специальностям, как тестировщик программного обеспечения, психолог-консультант.

"С начала года 29 тысяч женщин с детьми уже воспользовались данной мерой господдержки, реализуемой правительством РФ в сфере занятости, и приступили к обучению. А более 5 тысяч уже получили новую специальность или повысили квалификацию, не отрываясь от воспитания детей", - рассказал заместитель руководителя Роструда Ян Талбацкий.

Программа бесплатного профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан действует в рамках нацпроекта "Демография". Принять в ней участие могут мамы с маленькими детьми, люди старше 50 лет, участники СВО, отдельные категории молодежи до 35 лет и безработные.

Прием заявок ведется по 15 тысячам образовательных программам. В каждом регионе образовательные программы формируются с учетом потребностей регионального рынка труда. Подробнее ознакомиться с программами обучения и подать заявку на участие можно на портале "Работа России".