Войти в почту

Жители Лабытнанги сообщили в соцсетях об ухудшении качества мобильной связи и интернета

Житель Лабытнанги (ЯНАО) Максим Белозеров сообщил о низкой скорости мобильного интернета от сотового оператора «Мегафон». В комментариях к посту, опубликованному в социальной сети его поддержали другие пользователи, они также пожаловались на мобильную связь и других сотовых операторов.

Жители Лабытнанги сообщили в соцсетях об ухудшении качества мобильной связи и интернета
© Ura.Ru

«Как у владельцев связи оператора „Мегафон“ сегодня работает мобильный интернет, или только мне так везет?» — поинтересовался Максим Белозеров в группе «Лабытнанги Info» в социальной сети «ВКонтакте». К посту приложен скриншот, на котором видно, что скорость мобильного интернета низкая.

«Целый день проблемы с интернетом», — подтвердил Вадим. «У меня Yota тормозит», — написала Ольга. «Мегафон» сегодня оставляет желать лучшего, дозвониться нельзя, а интернет — отдельная тема», — сообщил Дмитрий. «Сейчас все операторы тормозят», — пожаловался Александр. Наталья предположила, что сбои происходят из-за усиленной подготовки школьников к экзаменам. Андрей посоветовал выбирать конкретный стандарт мобильного интернета.

В комментариях представители сотовых операторов советуют обращаться в службу поддержки компаний, с каждым клиентом работают индивидуально. Корреспондент агентства обратился в пресс-службу оператора «Мегафон» за уточнением информации, ответ ожидается.

Обновлено 10:28

В пресс-службе компании пояснили, что у некоторых абонентов Ямало-Ненецкого автономного округа могли наблюдаться сложности с передачей данных из-за обрыва ВОЛС. «Магистральная линия была повреждена вечером 29 мая дорожно-строительной организацией. Специалисты МегаФона оперативно перевели оборудование на резервный канал связи. Сейчас работа всех сервисов оператора полностью восстановлена», — ответили там.

Ранее URA.RU сообщило, что жители Нового Уренгоя пожаловались на низкую скорость интернета от провайдера «Ростелеком». Перебои произошли из-за повреждения связи на участке в Тюменской области.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.