Войти в почту

В Пермском крае возобновляется выдача биометрических загранпаспортов

В Пермском крае с 1 июня возобновляется выдача заграничных паспортов, содержащих электронный носитель информации (биометрических загранпаспортов). Информацию об этом на своем сайте опубликовало ГУ МВД по региону.

В Пермском крае возобновляется выдача биометрических загранпаспортов
© Ura.Ru

«Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю информирует граждан о том, что с 1 июня возобновлен прием заявлений на оформление заграничных паспортов, содержащих электронный носитель информации (сроком действия 10 лет)», — сказано на сайте краевого главка.

Выдача биометрический загранпаспортов в Прикамье, сроком действия 10 лет, временна прекратилась в январе этого года. В АО «Гознак» приостановку выдачи документов объясняли техническими причинами. Взамен гражданам предлагалось оформить заграничные паспорта старого образца сроком действия пять лет.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.