Войти в почту

Солистка группы "Мураками" Диляра Вагапова поработала водителем бесплатного социального такси

Известная рок-певица стала участником видеопроекта казанского благотворительного фонда. Диляра Вагапова, солистка рок-группы "Мураками", снялась в очередном выпуске видеошоу "Социальное такси".

Солистка группы "Мураками" Диляра Вагапова поработала водителем бесплатного социального такси
© Реальное время

Герои проекта — известные музыканты, артисты, спортсмены и блогеры — говорят о благотворительности и отвечают на вопросы ведущего, "работая" при этом водителями бесплатного такси для маломобильных пассажиров. При этом все поездки — не "постановочные", а вполне настоящие: пользователи зачастую не знают сервиса, кто будет их водителем, а гости проекта отвечают на вопросы ведущего и пассажиров без подготовки.

Проект создан на базе функционирующего в Казани с 2014 года социального такси благотворительного фонда "День добрых дел" и в 2023 году стал одним из немногих в стране, получивших поддержку АНО "ИРИ" (Институт развития интернета — правительственная структура, координирующая и финансирующая производство и распространение социально значимого интернет-контента).

Для перевозки маломобильных пассажиров фонд использует собственный специализированный автотранспорт, оплата с пассажиров не взимается. На сайте фонда "День добрых дел" указано, что за годы реализации проекта услугой воспользовались более 20 тысяч раз.