Войти в почту

«Ведомости»: ФНС проводит проверку в отношении рекламного агентства, принадлежавшего блогеру Ивлеевой

Федеральная налоговая служба инициировала проверку в отношении рекламного агентства, которое принадлежало блогеру Анастасии Ивлеевой.

«Ведомости»: ФНС проводит проверку в отношении рекламного агентства, принадлежавшего блогеру Ивлеевой
© BFM.RU

«Под подозрения в неуплате налогов попали рекламное агентство Ивлеевой ООО «Ивлеева продакшн», а также еще 20 различных ИП и ООО, ассоциируемых с блогером», — сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на близкий к правительству источник.

Ранее о проверках Ивлеевой сообщили телеграм-каналы «Финансовый караульный» и Mash.

Два агентства, сотрудничающих с Ивлеевой, подтвердили получение уведомлений от ФНС. По их словам, от них требуют информацию по сделкам с блогером.

Как следует из данных СПАРКа, с февраля этого года Анастасия Ивлеева не является владельцем агентства: она передала 100% своих активов некой Анне Семаковой.

В 2021 году Анастасия Ивлеева стала лидером списка Forbes как самый богатый блогер России. Ее годовой доход оценивался в 2,7 млн долларов.

С начала весны против трех российских блогеров завели уголовные дела по обвинению в неуплате налогов и отмыванию средств: Валерии Чекалиной, Александры Митрошиной и Елены Блиновской.

В начале мая «Ведомости» писали со ссылкой на источники, что ФНС проверяет доходы блогеров-инфобизнесменов с большим количеством подписчиков в соцсетях.