Войти в почту

Жителей Турции разъярили слова министра обороны Украины о жертвах землетрясения

Жителей Турции возмутило сравнение количества потерь ВСУ с числом жертв в результате землетрясения в турецкой провинции Кахраманмараш, приведенное министром обороны Украины Алексеем Резниковым. Свое недовольство местные жители выразили под публикацией турецкого портала в соцсети.

Жителей Турции разъярили слова министра обороны Украины о жертвах землетрясения
© Ura.Ru

«Я очень зол. Этично ли сравнивать мирных жителей другой страны, которые погибли во сне в результате землетрясения или потеряли близких, у которых не было возможности защитить себя, с теми, кто воюет при помощи танков и винтовок?» — раскритиковал высказывание украинского политика пользователь Twitter с никнеймом uniquenfierce.

Турецких читателей возмутило, что жертв землетрясения поставили на одну ступень с погибшими в бою. «Я не понимаю, какой смысл сравнивать это с землетрясением, тупица», — написал пользователь omcysff. «Ты не нашел больше ничего, с чем можно было бы сравнить?» — возмутился читатель dencho83.

В феврале в Турции прошла серия землетрясений. В результате них было разрушено большое количество жилых домов. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал иностранных партнеров помочь в устранении последствий ЧП.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.