В Белом доме обеспокоились рисками после утечки документов Пентагона

В Белом доме обеспокоились рисками после утечки документов Пентагона
© Lenta.ru

В Вашингтоне обеспокоены рисками национальной безопасности после утечки секретных документов . Об этом сообщила Карин Жан-Пьер во время пресс-конференции в , трансляция которой доступна на официальном сайте.

«Мы конечно же обеспокоены потенциальными рисками для национальной безопасности», — прокомментировала она утечку разведданных, добавив, что в Белом доме в этой связи ждут полноценного расследования Пентагона и .

Впервые об утечке секретных документов США сообщалось 7 апреля. В слитых бумагах, датированных началом марта, содержалась информация о планах по укреплению ВСУ. Позднее стало известно, что правоохранительные органы и разведка США не исключили возможность участия иностранной разведки, которая, вероятно, могла организовать эту утечку.

Lenta.ru: главные новости