Войти в почту

Власти Киселевска сообщили о росте стоматологических заболеваний в городе

Жители Прокопьевска и Киселевска рассказали, что их дети не могут попасть на прием к стоматологу из-за отсутствия свободного времени записи. Власти утверждают, что причиной этому стал рост стоматологических заболеваний среди населения.

Власти Киселевска сообщили о росте стоматологических заболеваний в городе
© Vse42.ru

Пользователь социальной сети "ВКонтакте" рассказал, что не смог записать своего ребенка к зубному. Причиной тому, по словам кузбассовца, стало отсутствие свободного времени записи в киселевской больнице. Раньше, пишет местный житель, к врачам можно было прийти, взяв талон в регистратуре, в настоящее же время запись осуществляется через специальный сайт. Так ближайший прием, утверждает киселевец, датируется 3 марта.

На пост кузбассовца отреагировала местная администрация. По словам властей, в настоящий момент среди населения увеличился уровень стоматологических заболеваний, из-за чего приема врача приходится ожидать так долго.

Другие пользователи рассказали о схожих проблемах в Прокопьевске. Одна из местных жительниц написала, что с ноября не может записать своего ребенка к врачу. Другие кузбассовцы говорили о сроках ожидания приемов в месяц или два.