Войти в почту

Как начать свое дело, почему бесплатный Wi-Fi вреден для кошелька и как подтвердить свою квалификацию?

Те, кто желает начать свое дело, могут узнать о первых шагах в бизнесе от уже состоявшихся предпринимателей. На портале ГБУ «Малый бизнес Москвы» можно найти информацию о необходимых действиях для открытия магазина, аптеки, пекарни или кафе…

Как начать свое дело, почему бесплатный Wi-Fi вреден для кошелька и как подтвердить свою квалификацию?
© It-world

В условиях лимитированного мобильного трафика, для многих кажется спасением открытая Wi-Fi точка доступа. Действительно ли это так, и чем могут обернутся «беспорядочные связи» вашего смартфона? Эксперты по сетевой безопасности считают, что подключение к открытым сетям может обернуться большими проблемами для пользователя. Как отличить легальную и безопасную точку доступа от мошеннической?

Технологии использующие искусственный интеллект, можно сравнить с новой игрушкой. Ею сейчас забавляется все человечество и пытается найти все новые сферы для чат-ботов, генераторов изображений, текста и музыки. Opera Software решила не отставать от конкурентов, и встроила алгоритмы ChatGPT в свой браузер. Для чего это сделано, и какие новые функции вскоре появятся в обновленном браузере?

Летом 2022 года, многие российские компании подверглись беспрецедентному количеству кибератак. Специалисты одного из разработчиков решений для безопасности считают, что за ними стоят проправительственные китайские хакерские группировки. Как специалисты Group-IB пришли к таким выводам, и какими фактами они их могут подтвердить?

Пока неясно, кто стоит за атаками на одного из крупнейших производителей колы в США, но кажется эти люди не очень любят Pepsi. Внедрение во внутреннюю сеть компании позволило слить персональные данные множества людей. Отдел безопасности не говорит чьи именно данные попали в руки мошенникам, но заявляет, что предпринимает все необходимые меры безопасности…

Как известно, PeopleCert, предоставляющая услуги сертификации специалистов по системе ITIL и PRINCE2, ушла с российского рынка в начале 2022 года. Экзамены «Proven Practices», разработанные соавторами ITIL 4, позволят регламентировать соответствие профессиональным стандартам, и дадут россиянам возможность подтвердить свои знанияв сфере управления ИТ-проектами…

It-world: главные новости