Войти в почту

«Техноград» проведет курс для женщин по созданию сайтов

Городской проект «Мама онлайн» подготовил для женщин новый образовательный курс под названием «Введение в профессию дизайнера на «Тильде». Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«Сегодня подавляющему большинству предпринимателей для продвижения и продажи своей продукции или услуг требуется сайт. Так что спрос на профессиональных дизайнеров и верстальщиков очень велик. Именно поэтому в проекте «Мама онлайн» появился новый курс, знакомящий с профессией дизайнера на платформе «Тильда». Он будет полезен и тем, кто хочет расширить свои знания в сфере цифрового дизайна, и тем, кто желает освоить востребованную профессию веб-дизайнера с нуля», - приводятся в сообщении слова Алексея Фурсина, руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Уточняется, что участницы программы познакомятся с базовыми принципами графического и веб-дизайна и научатся работать на «Тильде» - платформе, которая позволяет из готовых блоков создавать сайты. Курс не требует специальных технических знаний и навыков программирования. В программу дистанционного курса входят четыре часовых вебинара. Каждое занятие будет начинаться в 12:00. После прохождения всего курса можно получить цифровой сертификат. Его пришлют на электронную почту, указанную при регистрации.

На первом занятии, которое состоится 7 февраля, слушательниц познакомят с профессией дизайнера сайтов на «Тильде». Спикер расскажет о плюсах и минусах этой работы, типовых заказчиках и уровне дохода. О базовых принципах цифрового дизайна речь пойдет 9 февраля на втором вебинаре. Участницам объяснят, как правильно располагать блоки в конструкторе «Тильда», что такое типографика и какую цветовую палитру выбрать для будущего сайта.

Третью дистанционную встречу, запланированную на 14 февраля, посвятят изучению всех инструментов конструктора «Тильда». Лектор расскажет о возможностях платформы для создания сайтов-визиток (сайт небольшого объема, представляющий продукт или бизнес в интернете), лендингов (одностраничный сайт, на котором представлена только одна услуга или товар), интернет-магазина, авторского блога или личного портфолио. Участницы освоят принципы работы в zero-блоке, позволяющем создавать уникальный дизайн без использования шаблонов конструктора. В конце урока спикер предложит слушательницам выбрать тему для самостоятельного создания сайта-визитки или лендинга.

На заключительном занятии 21 февраля преподаватель разберет присланные работы - оценит соблюдение основных принципов дизайна и визуальной коммуникации. Кроме того, он объяснит, как создать портфолио, выбрать ценовую нишу на старте и где искать первых заказчиков. Курс проведет Александра Лынова, креативный директор, графический диджитал-дизайнер, автор обучающих программ по дизайну в цифровой среде.