Войти в почту

РКН ограничил доступ к сайту "Дождя"* на постоянной основе

Доступ к сайту tvrain.tv ограничен на постоянной основе из-за неоднократного размещения запрещенного контента. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на Роскомнадзор.

РКН ограничил доступ к сайту "Дождя"* на постоянной основе
© Реальное время

Напомним, в начале этого месяца национальный совет по электронным СМИ Латвии аннулировал лицензию телеканала "Дождь"*, который в России внесен в реестр СМИ-иноагентов. Решение принято в интересах "государственной безопасности и общественного порядка".

Глава Национального совета по электронным СМИ Латвии Ивар Аболиньш считает, что руководство "Дождя"* не осознает серьезности нарушений со своей стороны. Он отметил, что телеканал наказан за несоблюдение законодательства.

Решение властей Латвии связано с высказыванием ведущего "Дождя"* Алексея Коростелева. Он в эфире призвал направлять на электронную почту редакции сообщения о нарушениях в отношении призванных в России в ходе частичной мобилизации.

— В России они могут свободно вещать в интернете, о чем высказывалось беспокойство. Это решение показывает, что Латвия — правовая и демократическая страна, открытая для СМИ, потому что Латвия впустила в страну большое количество связанных с Россией СМИ, которые могут здесь свободно работать, — добавил Ивар Аболиньш.

Фото: ru.wikipedia.org

Напомним, в марте "Дождь"* прекратил работу в России. Решение приняли после того, как телеканал заблокировали по решению Роскомнадзора. Лицензию на вещание в Латвии он получил в начале июня.

*внесен Министерством юстиции России в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента