В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Игры

В «Твиттере» сначала запретили продвижение других соцсетей, а потом удалили запись об этом

Прошедшей ночью аккаунт «Твиттера» сообщил, что в социальной сети запретят продвигать и публиковать ссылки на различные другие платформы. Это касается Mastodon, Nostr, «Инстаграма»* и других социальных сетей. За нарушение правил пользователей ждало удаление постов или блокировка аккаунтов.

В «Твиттере» сначала запретили продвижение других соцсетей, а потом удалили запись об этом
Фото: Чемпионат.comЧемпионат.com

На это решение отреагировал даже создатель «Твиттера» . Он опубликовал короткую запись и спросил, зачем всё это нужно. Многие поддержали его.

Примечательно, что в данный момент «Твиттер» удалил публикацию из своего аккаунта. С чем это связано, неизвестно. Вполне возможно, что после волны негатива в компании решили не ограничивать людей в публикации ссылок на другие площадки.

* — социальная сеть «Инстаграм» запрещена в России. Деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, признана экстремистской.