Войти в почту

Официально: Елена Тебенькова ушла в отставку с поста зампрокурора Омской области

Сегодня из раздела «Руководство» с сайта областной прокуратуры исчезло упоминание Елены Тебеньковой, которая работала на этом посту с 2016 года. Еще вечером пятницы ее фамилия фигурировала в этом разделе. Источник «НО» в силовых органах подтвердил, что Тебенькова в прокуратуре больше не работает.

Официально: Елена Тебенькова ушла в отставку с поста зампрокурора Омской области
© Новый Омск

Таким образом получила официальное подтверждение озвученная 9 декабря сайтом БК55 информация о том, что после визита в Омск генпрокурора Игоря Краснова в областной прокуратуре начались кадровые «зачистки».

Теперь, как следует из информации официального сайта надзорного ведомства, у и.о. прокурора области Андрея Хамошина только один заместитель — Дмитрий Егоров.

Напомним, что с середины сентября, когда Николай Студеникин досрочно ушел в отставку, прокуратура региона работает без официального руководителя. СМИ предполагали, что во время визита в Омск генпрокурор Краснов, возможно, представит преемника Студеникина. Но имя официального нового руководителя до сих пор не названо.

Ранее сообщалось, что во главе облпрокуратуры может встать Алексей Афанасьев, занимающий сейчас пост первого зампрокурора республики Карелия. Впрочем, ни в прокуратуре республики, ни в генпрокуратуре, куда местные СМИ обращались за комментарием по этой возможной кадровой перестановке, никакой информации на этот счет не дали.