Войти в почту

Американские ученые создали интерфейс, позволяющий поправлять компьютерный код от руки

Ученые Корнельского университета создали интерфейс, позволяющий поправлять компьютерный код от руки. Разработка решит проблему для обычного кодирования, основанного на наборе текста.

Американские ученые создали интерфейс, позволяющий поправлять компьютерный код от руки
© runews24.ru

С помощью интерфейса на основе пера Notate пользователи цифровых блокнотов могут открывать холсты для рисования и писать диаграммы от руки в строках оцифрованного компьютерного кода. После Notate распознает написанные от руки символы программирования, после связывает их с машинописными эквивалентами, пишет Involta.

«Подобная система была бы отличной альтернативой для науки о данных, особенно для построения графиков и диаграмм, которые затем взаимодействуют с текстовым кодом», - отметил ведущий автор исследования Ян Аравджо.

По его словам, работа показала, что современная инфраструктура программирования сдерживает исследователей. Он призвал разработчиков интерфейсов для набора кода принять это к сведению и поддерживать изображения и графические интерфейсы внутри кода.

Как считает Аравджо, в эпоху распространения графических планшетов разработка открывает возможности для кодирования на основе ИИ с помощью пера.