Войти в почту

На Дальнем Востоке мобилизованным и членам их семей приостановили начисление пени

ВЛАДИВОСТОК, 30 ноября. /ТАСС/. Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК), входящая в группу "Русгидро", приостановит начисления пени мобилизованным гражданам и их семьям за несвоевременную оплату по счетам, сообщила пресс-служба ДЭК в среду.

На Дальнем Востоке мобилизованным и членам их семей приостановили начисление пени
© ТАСС

"Дальневосточная энергетическая компания не будет начислять пени за несвоевременную оплату электрической и тепловой энергии призванным гражданам по мобилизации в Вооруженные силы РФ и их семьям. В соответствии с действующим законодательством эта мера продлится до прекращения действия контракта. Данный порядок начисления платы распространяется на собственников жилья и членов семей мобилизованных, проживающих совместно с ними в жилом помещении, за которыми закреплены лицевые счета", - говорится в сообщении.

Для получения меры поддержки, связанной с освобождением от оплаты пени, в ДЭК могут обратиться как сами мобилизованные, так и члены их семей. После шести месяцев, в течение которых пеня начисляться не будет, необходимо предоставить документы, подтверждающие дальнейшее прохождение военной службы по мобилизации.

Публичное акционерное общество "Дальневосточная энергетическая компания" - образовано в 2007 году и является основным гарантирующим поставщиком электроэнергии для населения и предприятий II неценовой зоны оптового рынка электроэнергии, а также имеет статус единого закупщика, выполняющего функции покупки и продажи электроэнергии (мощности) участникам оптового рынка второй неценовой зоны на территории Приморья, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО. На Сахалине, Камчатке и в Якутии выполняет агентские функции по расчетам за коммунальные услуги на основании агентских договоров с гарантирующими поставщиками и ресурсоснабжающими организациями.