Войти в почту

Газовики провели встречу с жителями территорий, которые планируется газифицировать в 2023 году

Директор филиала «Газпром газораспределение Киров» Борис Санников и начальник Малмыжского газового участка Дмитрий Смирнов организовали сход с жителями деревень Алдарово и Каменный ключ Малмыжского района.

Газовики провели встречу с жителями территорий, которые планируется газифицировать в 2023 году
© Первоисточник

В этих населенных пунктах в 2023 году запланировано строительство распределительных сетей в рамках Программы газификации Кировской области по строительству и реконструкции газовых сетей.

Для газификации этих населенных пунктов планируется построить газопровод высокого и низкого давления протяженностью 6,4 км. Сейчас ведем информационно-разъяснительную работу с жителями по вопросам подключения домовладений к газораспределительным сетям: рассказываем какие необходимо подготовить документы для догазификации дома, какие виды газового оборудования есть на рынке, а также информируем о сроках подключения домовладений к газовым сетям, - сказал Борис Санников.

Новые газовые сети обеспечат техническую возможность для газификации почти 70 домовладений, расположенных в деревнях Каменный Ключ и Алдарово Малмыжского района.