Войти в почту

Роскомнадзор заблокировал медиаплатформу "Эхо" за распространение запрещенного контента

МОСКВА, 6 октября. /ТАСС/. Доступ к сайту новой онлайн-платформы "Эхо", на которой собраны материалы бывших журналистов "Эха Москвы", ограничен на постоянной основе по требованию Генпрокуратуры РФ. Причиной стало распространение запрещенного контента, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе Роскомнадзора.

"На основании поступившего требования Генеральной прокуратуры России в соответствии со ст. 15.3-2 закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" доступ к информационному ресурсу ограничен на постоянной основе в связи с неоднократным размещением запрещенного контента", - говорится в сообщении.

По данным Роскомнадзора, на ресурсе на систематической основе распространялись материалы, содержащие недостоверную информацию относительно специальной военной операции на территории Украины, ее форме, способах ведения боевых действий и жертвах среди мирного населения.

Новая медиаплатформа, на которой собраны все материалы бывших журналистов "Эха Москвы", была запущена 3 октября. Как рассказывал ТАСС бывший главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов (внесен Минюстом РФ в список СМИ-иноагентов), платформа включает в себя мобильное приложение, сайт и телеграм-канал.