Войти в почту

Курганец, побывавший под Херсоном 3 месяца, рассказал об окопах и постоянных обстрелах

Житель Кургана, участвующий практически 3 месяца в специальной военной операции РФ на территории Украины, рассказал школьникам о том, как он жил в окопах и находился под обстрелами.

Курганец, побывавший под Херсоном 3 месяца, рассказал об окопах и постоянных обстрелах
© Banki.loans

Военнослужащий встретился с учениками школы №22 в рамках проекта «Диалоги с героем». Информацию предоставил новостной портал «URA.RU».

«Сам я был командиром взвода, но так как там не было таких должностей, меня спросили, что есть такие-то и такие-то должности, я согласился командиром отделения ГС-17. Очень важно, чтобы дети черпали и получали информацию именно из тех уст, именно от тех людей, от наших героев, которые сами принимают участие, а не где-то со страниц интернета», — рассказал мужчина журналистам информационно-делового портала «Область 45».

Исходя из слов корреспондентов, житель Кургана отправился в зону СВО добровольцем. Он провел там 86 дней. Служил он на Херсонском направлении Николаевской области. Исходя из предоставленных данных, приходилось военнослужащему жить в окопах и постоянно быть под массированными обстрелами.

Ранее наш новостной портал Banki.loans сообщил, что военный эксперт Кнутов убежден, что модернизированные РСЗО помогут России победить в СВО.