Войти в почту

Павелецкий остается лидером среди вокзалов Москвы по объему трафика бесплатного Wi-Fi

Павелецкий вокзал продолжает лидировать среди девяти столичных вокзальных комплексов по объему трафика бесплатного Wi-Fi - за январь-июнь 27 тыс. посетителей скачали там более 20,5 ТБ информации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД».

«Среди вокзалов столицы, предоставляющих услугу бесплатного Wi-Fi, больше всего информации по-прежнему скачивают на Павелецком вокзале. С января по июнь 2022 года 27 тыс. посетителей и пассажиров этого вокзального комплекса загрузили более 21,5 тыс. Гб информации. Второе место по объему скачанных данных принадлежит Ленинградскому вокзалу: через бесплатную сеть Wi-Fi на вокзальном комплексе скачали 20 тыс. Гб информации. Услугой воспользовались почти 50 тыс. пассажиров и посетителей вокзала», - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что на третьем месте по объему загруженного через Wi-Fi интернет-контента в столице Ярославский вокзал, где скачано почти 12,5 тыс. Гб информации. Там бесплатная сеть была востребованной у 23 тыс. пользователей.

«Всего на вокзалах Москвы с начала года загрузили более 83,5 тыс. Гб информации. Услугой бесплатного Wi-Fi на московских вокзалах воспользовалось более 160 тыс. пассажиров и посетителей», - подчеркивается в сообщении.

В дирекции напомнили, что проект ОАО «РЖД» и компании «ТрансТелеКом» по оснащению вокзальных комплексов бесплатным доступом к сети Wi-Fi реализуется с сентября 2015 года.