Войти в почту

Курганцы заподозрили, что Ильтяков не был на заседании Госдумы. При этом депутат голосовал 55 раз

Курганцы заподозрили, что депутат Государственной Думы Александр Ильтяков не присутствовал на пленарном заседании в Москве. Об этом в своей группе в социальной сети «ВКонтакте» написал курганский блогер Илья Винштейн, отметив, что депутат проголосовал 55 раз. Ильтяков сообщил URA.RU, что был на заседании и голосовал лично.

Курганцы заподозрили, что Ильтяков не был на заседании Госдумы. При этом депутат голосовал 55 раз
© Ura.Ru

«Завершилась весенняя сессия Госдумы. Из результатов голосования следует, что Ильтяков 6 июля голосовал 55 раз. Один раз „против“. Проблема в том, что несколько дней он находится в Частоозерье, занимается организацией фестиваля „Купала“. Отчитывается у себя на странице в социальной сети „ВКонтакте“ и в Telegram», — написал Винштейн.

Блогер обратил внимание, что 5 и 6 июля у депутата в соцсетях были опубликованы видео с подготовки к празднику. «Есть вариант, что ролики сняты заранее, а опубликованы в день заседания. Тогда Ильтяков быстро сгонял в Москву, нажал на кнопки, залил ролики и вернулся», — добавил блогер. Он сделал такой вывод, посмотрев прямую трансляцию заседания. Винштейн отметил, что на заседании присутствовал курганский депутат Сергей Лисовский, но не Ильтяков.

В комментариях в группе курганцы поддержали сомнения автора. Они предположили, что в думе сидит двойник Ильтякова. Пользователи акцентировали, что подготовка к празднику важный момент.

Ильтяков рассказал URA.RU, что на заседании Госдумы присутствовал лично. «В Частоозерье был в понедельник. Улетел в Москву во вторник утром. На заседании был лично, голосовал по всем вопросам. Сегодня вернулся в Курган», — заявил политик. Он пояснил, что некоторые видео были записаны в понедельник ночью и перед самим отъездом. Ролики ночных репетиций депутату выслали помощники.

Ранее URA.RU сообщало, что 9 июля в Частоозерье состоится фестиваль «Купала». На нем выступят группы «Кипелов», «Балаган Лимитед», «Технология» и «Комиссар».

Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Курганистан».