Войти в почту

"МойОфис" планирует расширить штат на 20% и переманить разработчиков зарубежных компаний

МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Российский разработчик программного обеспечения "МойОфис" планирует расширить штат на 20%, также компания ведет переговоры о трудоустройстве с двумя командами программистов из иностранных компаний, которые покидают российский рынок. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе "МойОфис" со ссылкой на слова директора по персоналу компании Екатерины Дементьевой.

"На данный момент продуктами "МойОфис" пользуются более 3,6 тыс. клиентов из крупных компаний и госкорпораций, а мобильное приложение установили более 13 млн раз. Поэтому вполне ожидаемо, что нам требуется все больше сотрудников для разработки и сопровождения продуктов. Цели по приросту весьма амбициозные - в 2022 году "МойОфис" планирует расширить штат не менее чем на 15-20%", - сообщили в пресс-службы со ссылкой на Дементьеву.

Также она отметила, что на данный момент "МойОфис" ведет переговоры о трудоустройстве с двумя командами программистов по 20-25 человек из иностранных компаний, которые покидают российский рынок, не уточнив названия самих компаний.

В настоящее время в "МойОфис" работают более 690 сотрудников, пояснили в пресс-службе. За 2021 год прирост численности составил более 21%.