Войти в почту

Tele2: приморцы скачали на 20% больше Интернета, чем год назад

Tele2, российский оператор мобильной связи, подводит результаты технического развития сети за первое полугодие 2022 года в Приморском крае. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество базовых станций LTE выросло на 39%.

Tele2: приморцы скачали на 20% больше Интернета, чем год назад
© Konkurent.ru

Компания продолжает расширять территорию покрытия и увеличивать емкость сети. Услуги Tele2 уже смогли оценить жители девяти небольших сел Приморского края: Евсеевки, Калиновки, Лазаревки, Ильмаковки, Новониколаевки, Новотроицкого, Отрадного, Чистоводного и Михайловки.

Также новое сетевое оборудование появилось в крупных спальных районах Владивостока и Артема. Дополнительная инфраструктура оператора усилила качество связи в столице края на улицах Сабанеева, Юмашева, Калинина, Интернациональной, Енисейской. В Артеме скорость мобильного Интернета стала выше на Сахалинской, Шахтерской и в Заводском переулке.

Кроме того, с начала года оператор провел работы по увеличению скорости доступа в Интернет в Уссурийске, Спасске-Дальнем, Лесозаводске, Дальнереченске, Арсеньеве, Дальнегорске, Большом Камне, Фокино, Находке, Партизанске, а также в Черниговке, Новомихайловке, Сергеевке, Степном, Покровке, Синельниково-2, Пластуне, Горнореченском, Тавричанке, Кавалерово, Алексеевке, Прохладном, Вольно-Надеждинском и Увальном.

В преддверии туристического сезона Tele2 также уделила внимание и популярным зонам отдыха. Во Владивостоке компания улучшила покрытие сети на местном Арбате – прогулочной улице Адмирала Фокина. Быстрее скоростной Интернет стал в бухтах Бойсмана, Лазурной (Шамора), на пляжах Ливадии и Андреевки. Модернизирована сеть и на территории коттеджных поселков Владивостока, в дачных массивах Соловей Ключ и Кипарисово.

Андрей Шмалев, директор приморского филиала Tele2:

«Наши клиенты – по-прежнему активные пользователи скоростного Интернета. В числе лидеров по потреблению по итогам первого полугодия жители Владивостока, Уссурийска и Артема. Услуга мобильного Интернета также востребована среди клиентов, проживающих в небольших селах. Так, согласно нашей статистике, житель Новониколаевки в среднем скачивает более 28 Гб в месяц. Поэтому мы проводим все необходимые технические работы по поддержанию качественной связи на всей территории края, чтобы наши клиенты, пользуясь цифровыми сервисами, одинаково комфортно себя чувствовали в любом населенном пункте Приморья».