Войти в почту

Самые востребованные функции разместили на главной странице столичного сервиса «Вместе с культурой»

На портале mos.ru обновили главную страницу онлайн-сервиса аренды городских пространств «Вместе с культурой» - теперь на ней размещены самые востребованные у пользователей функции. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Самые востребованные функции разместили на главной странице столичного сервиса «Вместе с культурой»
© Агентство «Москва»

«Благодаря структурированию информации на главной странице пользователям проще взаимодействовать с сервисом. В новой версии он не перегружает человека лишними сведениями и больше ориентирован на конкретные нужды и запросы горожан, в том числе слабовидящих: для их удобства страница разрабатывалась исходя из принципов инклюзивности. Также команда разработки учла результаты исследования департамента информационных технологий, во время которого респонденты делились своим опытом использования сервиса. В итоге теперь визуальное и функциональное наполнение сервиса «Вместе с культурой» выстроено в логике, позволяющей оперативно выбрать идеальное помещение среди множества других», - приводятся в сообщении слова первого заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Евгения Козлова. Поясняется, что, открывая онлайн-сервис «Вместе с культурой», пользователь может сразу же отобрать подходящие площадки по ключевым параметрам. Для этого следует в окне с фильтрами выбрать тип предстоящего мероприятия (бал, выездная регистрация брака, квест, кинопоказ, выставка, концерт, мастер-класс, литературные чтения, фотосъемка, спектакль, ярмарка или что-то другое), указать ближайшую станцию метро, а также минимальную и максимальную стоимость почасовой аренды. Далее остается лишь нажать на кнопку «Подобрать помещение». При желании можно посмотреть результаты поиска на карте города. На экране появятся все площадки, которые подходят под заданные параметры. Также на открывшейся странице доступны дополнительные фильтры, которые помогут сузить результаты поиска. К примеру, у пользователей есть возможность уточнить желаемую площадь помещения, даты бронирования, необходимые удобства и оборудование (сеть Wi-Fi, кафе, кондиционер, сцена, проектор, интерактивная доска).

Отмечается, что еще один простой способ подобрать площадку в культурном учреждении - просто кликнуть в сервисе на тип мероприятия, в этом случае система сама сформирует список подходящих пространств. Перечень популярных типов мероприятий можно найти под окном для поиска залов по фильтрам. Среди них тренинги, встречи, лекции, мастер-классы, концерты, съемки, выпускные, утренники.

Помимо этого, на главной странице представлено шесть московских площадок, пользующихся наибольшей популярностью у организаторов культурных событий. Это, например, зрительный зал «Большой» возле станции метро «Калужская», конференц-зал недалеко от станции метро «Новослободская» и универсальное помещение для мероприятий «Слон» рядом со станцией метро «Баррикадная».

Уточняется, что в конце обновленной главной страницы онлайн-сервиса «Вместе с культурой» опубликована инструкция о том, как арендовать помещение в столичных учреждениях.