Войти в почту

Сервисы аренды столичных пространств стали лауреатами программы «Лучшие социальные проекты России»

Cтоличные сервисы аренды городских и спортивных пространств на портале mos.ru стали лауреатами программы «Лучшие социальные проекты России». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Сервисы аренды столичных пространств стали лауреатами программы «Лучшие социальные проекты России»
© Агентство «Москва»

«Cервисы аренды городских и спортивных пространств на mos.ru победили в категории «Культура, искусство, религия» программы «Лучшие социальные проекты России», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в этом году на конкурс поступило более 300 отечественных проектов в социальной сфере. Экспертное жюри оценивало деятельность номинантов в области социальной ответственности и их вклад в развитие партнерства государства, общества и частного бизнеса.

«Сервисы аренды городских и спортивных пространств на портале mos.ru помогают жителям найти идеальное место для досуга и тренировок, упрощают процесс организации мероприятий, дают горожанам возможность в любое время найти помещение в наиболее удобном месте и забронировать его онлайн. Кроме того, эти сервисы позволяют небольшим районным культурным и спортивным центрам расширять аудиторию и привлекать новых посетителей. На данный момент в сервисе «Вместе с культурой» представлено более 750 помещений, а сервис «Вместе со спортом» предлагает около 150 спортивных площадок для тренировок», - цитируют в материале первого заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Евгения Козлова.

Как отмечается, сервис аренды городских пространств «Вместе с культурой» появился в феврале 2021 года. В сервисе представлены подборки помещений, которые подойдут для проведения съемок, круглых столов, выставок, лекций или театральных представлений. А подобрать и забронировать место для тренировок жители столицы могут с помощью сервиса аренды спортивных площадок «Вместе со спортом». В электронном каталоге представлены спортивные объекты, среди которых теннисные корты, футбольные площадки, спортивные залы, автодромы и даже конноспортивный манеж.

«За все время работы сервисов помещения в культурных и спортивных учреждениях Москвы уже забронировали более 3 тыс. раз», - добавили в публикации.