Войти в почту

Екатерина Андреева назвала неправильным запрет Instagram

Екатерина Андреева назвала неправильным запрет Instagram
© FBM.ru

Ведущей Первого канала Екатериной Андреевой была высказана критическая позиция в отношении блокировки соцсети Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежат корпорации Meta, которая была признана в России экстремистской и запрещена) в РФ. Андреева назвала данное решение не совсем правильной мерой. Таким образом она высказала свое мнение на Форуме кубанской журналистики, о чем сообщает РИА Новости.

Журналисткой было подчеркнуто, что она продолжает и дальше вести свою страничку в соцсети через VPN-сервис. На ее взгляд, запрещать Instagram на территории Российской Федерации для людей, не ведущих экстремистскую деятельность, это неправильно.

Андреева также указала на «политику двойных стандартов», поскольку, по ее словам, с одной стороны принято решение о запрете соцсети, а с другой — каждый житель России все равно имеет возможность получить к ней доступ.

29 апреля стало известно, что в Тверской районный суд Москвы поступила жалоба американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) на решение о запрете ее деятельности в Российской Федерации из-за экстремизма. Дата рассмотрения жалобы в суде пока назначена не была.