Войти в почту

Sony раскрыла сроки запуска и стоимость тарифов обновлённой подписки PS Plus

Sony раскрыла сроки запуска и стоимость тарифов обновлённой подписки PS Plus
© FBM.ru
В компании раскрыли точные даты запуска обновленной подписки с видеоиграми для пользователей PS. С 23 мая к PlayStation Plus получат доступ пользователи азиатского региона, за исключением игроков из Японии. С 1 июня предложение станет актуальным для японских игроков, с 13 июня — для жителей Соединенных Штатов Америки. Доступ к новой подписке в Европе откроется 22 июня.

Также в компании сообщили, что премиальный уровень подписки будет предусмотрен в тех странах, в которых до этого присутствовал игровой сервис PS Now. К перечню таких регионов были добавлены Болгария, Хорватия, Чехия, Греция, Венгрия, Мальта, Польша, Кипр, Румыния, Словакия, Словения.

«Мы сосредоточены на предоставлении высококачественного и тщательно подобранного контента с разнообразной библиотекой игр», — прокомментировали представители Sony.

Формально РФ относится к европейскому региону, но о доступности новой подписки для российских пользователей не сообщается. В начале марта Sony сообщила, что прекратит поставки оборудования на территорию России и приостановит работу магазина PlayStation Store.

Компания представила подписку с видеоиграми для PS в конце прошлого месяца. В предложение включены бесплатные тайтлы на трех уровнях с ежемесячной оплатой от 10 до 18 долларов в месяц.