Войти в почту

Аналитики подсчитали общее число пользователей интернета во всем мире

На конец апреля 2022 года в мире зафиксировано более 5 миллиарда пользователей интернета, свидетельствуют данные аналитической компании Global Statshot.

По ее информации, за последний год в мире появилось порядка 200 миллиона новых пользователей. Таким образом, на сегодняшний день аудитория интернета составляет примерно 63% от всего населения планеты.

Также аналитики Global Statshot добавили, что из 5 миллиарда пользователей Сети 4,65 миллиарда имеют учетные записи как минимум в одной из популярных соцсетей. При этом почти 75% людей старше 13 лет (возраст, с которого можно регистрироваться в большинстве соцсетей) уже имеют страницы в том или ином сервисе с социальными функциями.

Эксперты отметили, что в мире по-прежнему остается много регионов, жители которых не имеют доступа к интернету. Об этом говорит, например, тот факт, что обладателей смартфонов во всем мире больше, чем пользователей Сети – 5,32 миллиарда человек.

Ранее сообщалось, что японский турист, побывавший в России, был поражен местными ценами на интернет и мобильную связь. На портале Yahoo News Japan он написал статью, в которой отметил, что ценник на российские телекоммуникации не превышает четверти от средней стоимости этих же услуг в Европе.