Войти в почту

В Карачаево-Черкесии по нацпроекту проведут капремонт двух больниц в 2022 году

ЧЕРКЕССК, 7 апреля. /ТАСС/. Больницы в Теберде и Учкекене в Карачаево-Черкесии (КЧР) будут капитально отремонтированы в рамках нацпроекта "Здравоохранение" в 2022 году. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

"В Карачаево-Черкесии в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение" в 2022 году запланированы работы по пяти медицинским учреждениям. Начнется капитальный ремонт в Тебердинской участковой больнице. Кроме того, в рамках нацпроекта продолжается капитальный ремонт поликлиники Малокарачаевской центральной районной больницы", - сообщили в министерстве.

В поселке Октябрьский и в станице Преградной запланировано строительство двух врачебных амбулаторий. В ауле Верхний Учкулан также построят фельдшерско-акушерский пункт. Строительство и ремонт всех объектов здравоохранения планируется завершить до конца текущего года.

Ранее глава региона Рашид Темрезов сообщал, что по программе "Модернизация первичного звена здравоохранения" в Карачаево-Черкесии в течение пяти лет проведут строительство, реконструкцию и капремонт 40 учреждений первичного звена здравоохранения, закупку 27 единиц оборудования и 64 единиц легкового автотранспорта для доставки пациентов и медработников.

Модернизация первичного звена здравоохранения в России входит в задачи нацпроекта "Здравоохранение". Всего в его составе восемь федеральных проектов, а ключевые цели - улучшение доступности первичной медпомощи, снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, внедрение бережливых технологий, развитие инфраструктуры детских больниц.