Войти в почту

В центре Екатеринбурга появилась реклама финансовой пирамиды МММ

В центре Екатеринбурга появилась реклама крупнейшей в истории России финансовой пирамиды «МММ», организованной Сергеем Мавроди в конце XX века. Внимание на это обратил корреспондент URA.RU.

В центре Екатеринбурга появилась реклама финансовой пирамиды МММ
© Ura.Ru

По его словам, объявление размещено как минимум в одной точке — на остановке на пересечении улиц Куйбышева и Луначарского. На плакате изображен ныне покойный Мавроди, а также размещены ссылки на сайт и telegram-канал.

Вероятно, речь идет о рекламе организации под названием «Возрожденная МММ. Финансовая распределенная сеть имени Сергея Мавроди». В январе 2021-го Центробанк внес ее в список нелегальных финансовых организаций. «Этот интернет-проект имеет признаки финансовой пирамиды, и информация о ней направлена в правоохранительные органы», — отмечал регулятор.

По приблизительным подсчетам, в 1990-е годы от деятельности «МММ» пострадали несколько миллионов человек. В 1997-м компанию признали банкротом, а через десять лет Мавроди осудили за мошенничество. Он умер в марте 2018 года.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.